内容标题36

  • <tr id='zQPGAH'><strong id='zQPGAH'></strong><small id='zQPGAH'></small><button id='zQPGAH'></button><li id='zQPGAH'><noscript id='zQPGAH'><big id='zQPGAH'></big><dt id='zQPGAH'></dt></noscript></li></tr><ol id='zQPGAH'><option id='zQPGAH'><table id='zQPGAH'><blockquote id='zQPGAH'><tbody id='zQPGAH'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='zQPGAH'></u><kbd id='zQPGAH'><kbd id='zQPGAH'></kbd></kbd>

    <code id='zQPGAH'><strong id='zQPGAH'></strong></code>

    <fieldset id='zQPGAH'></fieldset>
          <span id='zQPGAH'></span>

              <ins id='zQPGAH'></ins>
              <acronym id='zQPGAH'><em id='zQPGAH'></em><td id='zQPGAH'><div id='zQPGAH'></div></td></acronym><address id='zQPGAH'><big id='zQPGAH'><big id='zQPGAH'></big><legend id='zQPGAH'></legend></big></address>

              <i id='zQPGAH'><div id='zQPGAH'><ins id='zQPGAH'></ins></div></i>
              <i id='zQPGAH'></i>
            1. <dl id='zQPGAH'></dl>
              1. <blockquote id='zQPGAH'><q id='zQPGAH'><noscript id='zQPGAH'></noscript><dt id='zQPGAH'></dt></q></blockquote><noframes id='zQPGAH'><i id='zQPGAH'></i>
                内蒙古自治区政府门户网站
                您现在所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
                信件标题
                请问根河到满归的公路什么时候修?根河到金河短短87公里的路,开车需要两个半小时,给出行带来极为不便!
                来信人
                高***
                来信时间
                2021-06-16 16:14
                信件内容
                市长您好,我想咨询一下根河到满归的公路什么时候能修?从根河开车到金河是87公里,短短的87公里路现在开车需要两个半小时,公路上全是“炮弹坑”“搓衣板路”“算盘路”,给出行带来极为不便。我是今年刚到金河工作,来了之后就听老同事们说起公路的事情,说是年年都要修,但是一直没有确切的消息,今年雨水丰沛,使得道路的破损愈发严重,如果不能及时修复,可能会发生安全事故。再者,在网上经常看到宣传呼伦贝尔旅游路线图,这条公路是其中较为吸引人的一条旅游路线,但是以目前的这种路况,人们走了一遍之后,恐再难走第二次。最后,以这条公路为主要出行方式的人们,大多都是林区人,其中老年人的比例很高,老人去根河、去海拉尔看病极为不便,很可能最关键的时刻都耽误在路上了。
                希望各级领导能关注一下。
                办理部门
                市交通运输局
                办理时间
                2021-06-18 14:31
                回复内容


                尊敬的网友您好!您在市长信箱留言反映的“请问根河至满归公路什么时候修?根河至金河短短87公里的路,开车需要两个半小时,给出行带来极为不便!”已收悉。现回复如下:



                留言中提及根河至金河公路为省道204线根河至满归公路中的一段(约87公里)。经快三平台代理政府等多方争取,省道204线根河至满归公路拟由省道调整为国道并已纳入自治区“十四五”发展规划。



                2020年12月,为加快项目实施进程,我局正式将该项目交由根河市人民政府组织实施。目前,正在积极开展各项前期手续的办理工作,其中工可研报告初稿已编制完成待审,同时还启动开展了社会稳定性风险评估、节能声明备案、选址规划等前期立项支撑要件编制工作。但由于调整后的《国家公路网规划》及自治区“十四五”发展规划尚未发布,暂不能办理立项手续。



                下一步,待调整后国家公路网规划批准后,我局将积极配合根河市人民政府按照国道批复办理立项及前期手续,确保满根项目早日立项批复,尽早开工建设。同时督促根河市交通运输局对现有公路加强日常养护,最大限度地保障群众出行安全和便利。



                感谢您对市长信箱的关注和支持!

                关闭
                ×