内容标题24

  • <tr id='Krfi0J'><strong id='Krfi0J'></strong><small id='Krfi0J'></small><button id='Krfi0J'></button><li id='Krfi0J'><noscript id='Krfi0J'><big id='Krfi0J'></big><dt id='Krfi0J'></dt></noscript></li></tr><ol id='Krfi0J'><option id='Krfi0J'><table id='Krfi0J'><blockquote id='Krfi0J'><tbody id='Krfi0J'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Krfi0J'></u><kbd id='Krfi0J'><kbd id='Krfi0J'></kbd></kbd>

    <code id='Krfi0J'><strong id='Krfi0J'></strong></code>

    <fieldset id='Krfi0J'></fieldset>
          <span id='Krfi0J'></span>

              <ins id='Krfi0J'></ins>
              <acronym id='Krfi0J'><em id='Krfi0J'></em><td id='Krfi0J'><div id='Krfi0J'></div></td></acronym><address id='Krfi0J'><big id='Krfi0J'><big id='Krfi0J'></big><legend id='Krfi0J'></legend></big></address>

              <i id='Krfi0J'><div id='Krfi0J'><ins id='Krfi0J'></ins></div></i>
              <i id='Krfi0J'></i>
            1. <dl id='Krfi0J'></dl>
              1. <blockquote id='Krfi0J'><q id='Krfi0J'><noscript id='Krfi0J'></noscript><dt id='Krfi0J'></dt></q></blockquote><noframes id='Krfi0J'><i id='Krfi0J'></i>
                内蒙古自治区政府门户网站
                您现在所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
                信件标题
                咨询砍伐自家种植树木的问题
                来信人
                李***
                来信时间
                2020-10-27 15:16
                信件内容
                您好,市长。请问我在自家地里种的树采伐时还要办理手续吗?
                办理部门
                市林业和草原局
                办理时间
                2020-10-28 11:15
                回复内容



                尊敬的网友您好!您在互动交流栏目反映的关于咨询砍伐自家种植树木的问题已收悉。经市林草局调查,现回复如下:

                在自家院内种的树,采伐时要办理《林木采伐许可证》,《森林法》第三十二条规定:“采伐林木必须申请采伐许可证,按许可证的规定进行采伐;农村居民采伐自留地和房前屋后个人所有的零星林木除外。”

                感谢您对互动交流栏目的关注和支持!

                承办单位:快三平台代理林业和草原局

                关闭
                ×